Новости

Марийские спортсмены привезли бронзовые медали с чемпионата мира по карате

Всего в Чемпионате Мира приняли участие около 500 спортсменов из 28 стран.

Спортсмены из Марий Эл достойно представили республику на чемпионате мира по всестилевому каратэ, который прошел в Орле. В чемпионате приняли участие около 500 спортсменов из 28 стран.

Министр спорта и туризма Лидия Батюкова сообщила, что два каратиста из Марий Эл завоевали бронзовые медали. Так, бронзовыми призерами в категориях ПК-60 и ПК-80 соответственно стали Денис Жибрик, подопечный тренера Гиносяна А.Р. и Андрей Альгин, которого тренировал Заньков С.И. Ещё один спортсмен, Борисов Матвей, также подопечный Гиносяна А.Р. занял четвёртое место.

Напомним, что недавно юные фигуристы из Марий Эл привезли 5 медалей с 1 этапа Кубка Чувашии. Обладателями золотых медалей стали Ярослав Подлесный и Серафим Староверов, второе место завоевала Александра Денисова, а бронзу в своих разрядах взяли Анфиса Сергеева и Ульяна Никитина.